Federazione Coldiretti Firenze Prato

Ricerca nel sito Coldiretti:


Area Riservata:

Utente

Password

Home > Coldiretti Firenze Prato  > Organigrammi

Organigrammi


DIRETTORE

Simone Ciampoli
tel. 055 323571
e-mail: simone.ciampoli@coldiretti.it


RESPONSABILE CAA

tel. 055 32357234
e-mail: firenze@coldiretti.it  -


RESPONSABILE PATRONATO EPACA

Nicola Prosperi
tel. 055 32357232
e-mail : epaca.fi@coldiretti.it - nicola.prosperi@coldiretti.it 


UFFICIO AMBIENTE
tel. 055 055323571


RESPONSABILE FISCALE

Gianni Donati
tel. 055 32357224
e-mail: gianni.donati@coldiretti.it 


UFFICIO AMMINISTRAZIONE
Federico Stufi - Responsabile servizio
tel. 055 32357220
e-mail: federico.stufi@coldiretti.it

Maura Bergamasco
tel. 055 32357221
e-mail: maura.bergamasco@coldiretti.it


UFFICIO PAGHE E CONTABILITA' ORDINARIE
Massimo Latini
tel. 055 32357223
e-mail: massimo.latini@coldiretti.it

Gabriele Bargagni
Elena Nesi


UFFICIO PROMOZIONE - AGRITURISMO TERRANOSTRA
Laura Pestelli
tel. 055 32357229
e-mail: laura.pestelli@coldiretti.it


UFFICIO PROMOZIONE - CAMPAGNA AMICA
Simon Querci
tel. 055 323571
e-mail: simon.querci@coldiretti.it


CREDITAGRI - CONSULENZA CREDITIZIA E FINANZIARIA
Matteo Sembianti
tel. 3666430934
e-mail: matteo.sembianti@creditagri.com



UFFICI ZONA IN PROVINCIA DI FIRENZE
BORGO SAN LORENZO (per tutto il Mugello)
tel. 055 8494629 - mail: borgo.fi@coldiretti.it 
ufficio a Firenzuola - mail: firenzuola.fi@coldiretti.it
  • Luca Baldassini - responsabile di zona
  • Sofia Gori - patronato EPACA
  • Daniela Grifoni
  • Paola Roncolato
  • Cristian Pacini
  • Matteo Borselli
  • Concetta Tambaro - patronato EPACA e Firenzuola
  • Nada Francioli - ref. per Marradi
  • Arianna Fabbrucci - servizio contabilità
EMPOLI (per tutta la Valdelsa fiorentina)
tel. 0571 999097 - mail: empoli.fi@coldiretti.it 
ufficio a Castelfiorentino - mail: castelfiorentino.fi@coldiretti.it
  • Chiara Gensini - responsabile di zona
  • Alessandra Isolani - patronato EPACA Empoli
  • Stefania Mancini
  • Marco Maffei
  • Paola Gremigni
  • Silvana Francioli
  • Anisa Mesi
  • Cristina Raugei
FIRENZE
tel. 055 323571 
e-mail: firenze@coldiretti.it
  • Simon Querci - responsabile di zona
  • Martina Rossi - patronato EPACA
  • Francesco Bartolini 
  • Maria Ambrosetti - servizio contabilità
  • Alessio Taddei
CHIANTI-VALDARNO
e-mail: eleonora.tinarelli@coldiretti.it
Ufficio San Casciano Val di Pesa
tel. 055/8290398
lunedì, mercoledì, venerdì
  • Simone Mele - patronato EPACA


Ufficio Figline Valdarno
tel. 055/951092
martedì, giovedì

Ufficio Pontassieve
tel. 055/8323019
mercoledì
  • Eleonora Tinarelli - responsabile di zona 
  • Andrea Baldini 
  • Marco Di Luch

UFFICIO ZONA IN PROVINCIA DI PRATO
PRATO (per tutta la provincia)
tel. 0574 514000 fax. 0574 570447
e-mail: prato.po@coldiretti.it
  • Claudio Lombardi - responsabile di zona
  • Alessandra Buti - patronato EPACA
  • Alessio Taddei 
  • Antonella Passagnoli - servizio contibilità
contatta: firenze@coldiretti.it
Coldiretti Firenze - Prato 
Viale Fratelli Rosselli, 20 50123 Firenze
Tel. +39 055 323571 - Fax +39 055 3246619